RE Gelato – Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren

RE Gelato in Mauer

EiscaféMauer

Symbolbild · Foto: Kritzolina (CC BY-SA 4.0)

Über RE Gelato

In Mauer liegt RE Gelato, ein Eiscafé. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bahnhofstraße 19, 69256 Mauer zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist RE Gelato täglich von 12:00 bis 21:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6226 9933493 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Amons Hofladen, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
69256 Mauer
Adresse
Bahnhofstraße 19

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von RE Gelato

Eine Online-Speisekarte liegt uns für RE Gelato nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6226 9933493 anrufen

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen RE Gelato aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von RE Gelato
Montag12:00–21:00 Uhr
Dienstag12:00–21:00 Uhr
Mittwoch12:00–21:00 Uhr
Donnerstag12:00–21:00 Uhr
Freitag12:00–21:00 Uhr
Samstag12:00–21:00 Uhr
Sonntag12:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

RE Gelato
Bahnhofstraße 19
69256 Mauer

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu RE Gelato. Koordinaten: 49.33823, 8.79821

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie RE Gelato am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von RE Gelato finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren
Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren · Foto: Kritzolina, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu RE Gelato

Wo befindet sich RE Gelato?

RE Gelato befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 19, 69256 Mauer. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat RE Gelato geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 12:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei RE Gelato reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6226 9933493 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mauer ansehen · Eiscafés in Deutschland